Calendrier des compétitions régionales 2021-2022

Date

Événement

Endroit

Date limite d’inscription
Informations
8-11 octobre Invitation Carole Gauthier Lévis

ANNULÉE

Avis
Horaire
Groupes
xx-xx octobre Invitation Estrie Jocelyn Proulx Magog

ANNULÉE

Avis
Horaire
Groupes
xx-xx novembre Invitation Énergie Shawinigan ANNULÉE Avis
Horaire
Groupes
12-14 novembre Invitation Côte-du-Sud St-Jean-Port-Joli

ANNULÉE

Avis
Horaire
Groupes
Suzanne Cathcart East Angus
26-28 novembre Invitation des Deux Rives Pont-Rouge

31 octobre

Inscription

Avis
Horaire
Groupes
2-5 décembre Compétition Henriette Dionne Donnacona 7 novembre
Inscription
Avis
Horaire
Groupes
3-5 décembre Invitation 3-Pistoles Trois-Pistoles 22 octobre
Formulaire déposé au bureau du club
Avis
Horaire
Groupes
3-5 décembre  Invitation Cendrillon Trois-Rivières Non disponible Avis
Horaire
Groupes
7-9 janvier Invitation Thetford Thetford Mines ANNULÉE Avis
Horaire
Groupes
7-9 janvier Invitation Jocelyne Blier Rimouski xx novembre
Inscription individuelle
Avis
Horaire
Groupes
13-16 janvier Finale régionale STAR Michel-Proulx 2022 Beauport xx novembre
Inscription en ligne
Avis
Horaire
Groupes
13-16 janvier Jeux du Québec régionaux 2022 Beauport xx novembre
Inscription en ligne
Avis
Horaire
Groupes
27-30 janvier Compétition Yolande Barrette St-Étienne xx décembre
Inscription en ligne
Avis
Horaire
Groupes
27-30 janvier Mes Premiers Jeux St-Étienne xx décembre
Inscription en ligne
Avis
Horaire
Groupes
11-13 février Invitation Claude Routhier Victoriaville

 
xx janvier
Inscription en ligne
Avis
Horaire
Groupes
17-20 février Invitation Germaine-Poulin (Anciennement Interclub) St-Prosper xx Décembre

Inscription en ligne

Avis
Horaire
Groupes
22  Février Invitation Constance-Bélanger (Synchro) À déterminer Février
Inscription postale
Avis
Horaire
Groupes
18-20 février Amicale de la Mauricie Trois-Rivières xx  Janvier
Inscription en ligne
Avis
Horaire
Groupes
xx-xx février  Invitation Jean Cloutier  Lac-Mégantic xx janvier
Paiement par chèque au nom du CPASRSJ
Avis
Horaire
Groupes
18-20 février Invitation Donald-Chiasson La Pocatière xx janvier
Inscription en ligne
Avis
Horaire
Groupes
7-10 avril Invitation Benoit Lavoie Baie St-Paul xx Février
Formulaire
Paiement par chèque au nom du CPASRSJ
Avis
Horaire
Groupes

Calendrier des compétitions provinciales 2021-2022

Date

Événement

Endroit

4-8 août Championnats Québécois d’été Pierrefonds
23-26 septembre Souvenir Georges-Éthier ; Championnats Sous-section Québec 2021 Beauport
5-7 novembre Championnats «A» de la section Québec Ste-Marie
27-30 janvier Championnats «B» de la section Québec Laval
27-30 janvier Championnats régionaux de patinage synchronisé Laval
3-6 mars Jeu du Québec  Rivière-du-Loup
3-6 mars Championnats de patinage STAR / Michel-Proulx 2022  St-Romuald/St-Jean

Calendrier des compétitions nationales 2021-2022

Date

Événement

Endroit

16-18 septembre Internationaux Classique d’Automne Montréal (QC)
29-31 octobre Internationaux Patinage Canada Vancouver (CB)
1-5 décembre Défi de Patinage Canada Régina (SK)
6-13 janvier Championnats nationaux  de Patinage Canadian Tire Ottawa (ON)
25-27 février Championnats de patinage synchronisé  de Patinage Canada Calgary (AB)

Select Your Style

Slider Ken Burns Mode

Pre Define Colors

Custom Colors

Layout