Inscription


Calendrier des compétitions régionales 2022-2023

Lien menant au fichier partagé par l’ACPARCNCA

DateÉvénementLieuDate limite d’inscriptionInfos
7 au 10 octobreInvitation Carole Gauthier 2022Lévis8 septembre 16 h
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
15 et 16 octobreInvitation Estrie Jocelyn ProulxMagog24 septembre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
10 au 13 novembreInvitation Côte-du-SudSt-Jean-Port-Joli30 septembre
Formulaire 1
Formulaire 2
Déposé au bureau du club
Avis
Horaire
Groupes
10 au 13 novembreInvitation de l’ÉnergieShawinigan12 octobre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
17 au 20 novembreInvitation des Deux RivesPont-Rouge24 octobre
Lien d’inscription
Avis
Horaire et
Groupes
19 et 20 novembreInvitation Suzanne CathcartEast Angus24 octobre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
25 au 27 novembreInvitation ThetfordThetford Mines24 octobre
Lien d’inscription
Avis
Horaire et
Groupes
25 au 27 novembre Invitation Trois-PistolesTrois-Pistoles22 octobre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
2 au 4 décembreInvitation Henriette DionneDonnacona30 octobre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
2 au 4 décembre Invitation CendrillonTrois-Rivières21 octobre
Lien d’inscription
Avis
Horaire et
Groupes
17 et 18 décembreInvitation Jocelyne BlierRimouski26 novembre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
17 et 18 décembreInvitation Jean CloutierLac Mégantic21 novembre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
12 au 15 janvierFinale régionale STAR
Michel-Proulx
Beauport11 décembre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
12 au 15 janvierJeux du Québec RégionauxBeauport11 décembre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
26 au 29 janvierCompétition Yolande BarretteSt-Étienne18 décembre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
26 au 29 janvierMes Premiers JeuxSt-Étienne18 décembre
Lien d’inscription
Avis
Horaire
Groupes
Invitation Claude RouthierDrummondvilleAvis
Horaire
Groupes
16 au 19 févrierInvitation Serge GilbertDe La CapitaleAvis
Horaire
Groupes
16 au 19 févrierAmicale de la MauricieTrois-RivièresAvis
Horaire
Groupes
23 au 26 févrierInvitation Germaine PoulinSt-ProsperAvis
Horaire
Groupes
24 au 26 févrierInvitation Donald-ChiassonLa PocatièreAvis
Horaire
Groupes
30 mars au 2 avrilInvitation Benoit LavoieBaie-St-PaulAvis
Horaire
Groupes

 

Calendrier des compétitions provinciales 2022-2023

Date

Événement

Lieu
4 au 7 aoûtChampionnats Québécois d’étéPierrefonds
22 au 25 septembreSouvenir Georges-ÉthierBeauport
3 au 6 novembreChampionnats de la Sous-Section QuébecSte-Marie
3 au 6 novembreChampionnats Section Junior et Sénior – Section QuébecSte-Marie
8 au 11 décembreChampionnats Section Sans Limites à Novice – Section QuébecLaval
11 au 12 marsJeux du Québec Sherbrooke
16 au 19 marsChampionnats de patinage STAR / Michel-Proulx St-Romuald/St-Jean

Calendrier des compétitions nationales 2022-2023

Date

Événement

Lieu

28 novembre au 4 décembreDéfi de Patinage Canada – Junior et SéniorÀ déterminer
9 au 15 janvierChampionnats nationaux  de Patinage Canadian TireOshawa (ON)
23 au 29 janvierDéfi de Patinage Canada – Prénovice et NoviceÀ déterminer
23 au 26 févrierChampionnats nationaux Novice de PatinageÀ déterminer
21 au 22 févrierCoupe CanadaÀ déterminer

Select Your Style

Slider Ken Burns Mode

Pre Define Colors

Custom Colors

Layout